Büro:

Ilona Feustle

Ilona Feustle

Verwaltung

Montag – Donnerstag von 8 – 13 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
i.feustle@kinderschutzbund-guenzburg.de

Tina Nikodem

Tina Nikodem

Lohnbuchhaltung

Dienstag von 13 – 16 Uhr
Freitag von 8 – 14 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
t.nikodem@kinderschutzbund-guenzburg.de

Andreas Tangel

Andreas Tangel

Verwaltung

Montag – Donnerstag von 13 – 16 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
a.tangel@kinderschutzbund-guenzburg.de

Geschäftsführung:

Dorothea Gimpert

Dorothea Gimpert

Geschäftsführerin

Montag – Freitag
Telefon 08221 – 2785903
d.gimpert@kinderschutzbund-guenzburg.de

Martina Vohs

Martina Vohs

Stellv. Geschäftsführerin Bereich Pädagogik

Donnerstag von 15 – 18 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
m.vohs@kinderschutzbund-guenzburg.de

Ilona Feustle

Ilona Feustle

Stellv. Geschäftsführerin Bereich Verwaltung

Montag – Donnerstag von 8 – 13 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
i.feustle@kinderschutzbund-guenzburg.de

Pädagogische Fachkräfte:

Roswitha Bajorat

Roswitha Bajorat

Koordination Patenschaften für Kinder psychisch erkrankter Eltern

Dienstag, Mittwoch und Freitag von 9 – 12 Uhr Telefon 08221 – 2785904
r.bajorat@kinderschutzbund-guenzburg.de

Ursula Schall

Ursula Schall

Koordinationsfachkraft begleiteter Umgang und Umgangscafe

Montag, Mittwoch und Freitag von 9 – 13 Uhr Telefon 08221 – 2785902
u.schall@kinderschutzbund-guenzburg.de

Tina Wowra

Tina Wowra

Koordination Familienpaten

Montag, Mittwoch und Freitag von 9 – 13 Uhr Telefon 08221 – 2579875
familienpaten@kinderschutzbund-guenzburg.de

Brigitte Lauterbach

Brigitte Lauterbach

Schutzkonzept, Elternkurse, Patenschaftsmodell

Telefon 08221 – 2785901
b.lauterbach@kinderschutzbund-guenzburg.de

Fachbetreuung Mittagsbetreuung

Brigitte Lauterbach

Brigitte Lauterbach

Zuständig für die Grundschulen in Günzburg und Jettingen-Scheppach

Telefon 08221 – 2785901
b.lauterbach@kinderschutzbund-guenzburg.de

Margin Reitmeier

Margin Reitmeier

Zuständig für die Grundschulen in Gundremmingen, Offingen, Burgau, Leipheim und Kissendorf

Telefon 08221 – 2785901
m.reitmeier@kinderschutzbund-guenzburg.de

Martina Vohs

Martina Vohs

Zuständig für die Grundschulen in Wettenhausen und Bibertal-Bühl

Weitere Beauftragungen:
Arbeitsschutz,
Organisation von Veranstaltungen

Telefon 08221 – 2785901
m.vohs@kinderschutzbund-guenzburg.de