Büro:

Ilona Feustle

Ilona Feustle

Verwaltung

Montag – Donnerstag von 8 – 13 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
i.feustle@kinderschutzbund-guenzburg.de

Tina Nikodem

Tina Nikodem

Lohnbuchhaltung

Dienstag von 13 – 16 Uhr
Freitag von 8 – 14 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
t.nikodem@kinderschutzbund-guenzburg.de

Andreas Tangel

Andreas Tangel

Verwaltung

Montag – Donnerstag von 13 – 16 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
a.tangel@kinderschutzbund-guenzburg.de

Geschäftsführung:

Dorothea Gimpert

Dorothea Gimpert

Geschäftsführerin

Montag – Freitag
Telefon 08221 – 2785903
d.gimpert@kinderschutzbund-guenzburg.de

zur Zeit nicht besetzt

Ilona Feustle

Ilona Feustle

Stellv. Geschäftsführerin Bereich Verwaltung

Montag – Donnerstag von 8 – 13 Uhr
Telefon 08221 – 2785901
i.feustle@kinderschutzbund-guenzburg.de

Pädagogische Fachkräfte:

Roswitha Bajorat

Roswitha Bajorat

Koordination Patenschaften für Kinder psychisch erkrankter Eltern

Dienstag, Mittwoch und Freitag von 9 – 12 Uhr Telefon 08221 – 2785904
r.bajorat@kinderschutzbund-guenzburg.de

Ursula Schall

Ursula Schall

Koordination begleiteter Umgang und Umgangscafe

Montag, Mittwoch und Freitag von 9 – 13 Uhr Telefon 08221 – 2785902
u.schall@kinderschutzbund-guenzburg.de

Tina Wowra

Tina Wowra

Koordination Familienpaten

Montag, Mittwoch und Freitag von 9 – 13 Uhr Telefon 08221 – 2579875
familienpaten@kinderschutzbund-guenzburg.de

Brigitte Lauterbach

Brigitte Lauterbach

Schutzkonzept, Patenschaftsmodell, Spendenmanagement

Rika Schmitz

Rika Schmitz

Personalmanagement, Familienpaten, Kinderstuben

Mittwoch, Donnerstag, 9 – 14 Uhr
Tel. 08221 – 2785901
r.schmitz@ksb-gz.de

Emilia Hölzel

Studentin, Duales Studium der Sozialen Arbeit

Mittwoch – Freitag, 9 – 14 Uhr
Tel. 08221 – 2785901
e.hoelzel@ksb-gz.de

Fachberatung Mittagsbetreuung

Brigitte Lauterbach

Brigitte Lauterbach

Zuständig für die Grundschulen Südost (Betreuung I) in Günzburg, Jettingen-Scheppach und Burtenbach

Rika Schmitz

Rika Schmitz

zuständig für die Grundschulen in Günzburg-Bleiche, Günzburg-Reisensburg, Günzburg Südost (Betreuung II), Gundremmingen und Offingen

Telefon 08221 – 2785901
r.schmitz@ksb-gz.de

derzeit nicht besetzt

Tina Wowra

Tina Wowra

Zuständig für die Grundschulen in Burgau, Unterknöringen, Leipheim, Günzburg-Wasserburg und Bibertal-Kissendorf

Telefon 08221 – 2785901
t.wowra@ksb-gz.de